Ср. Апр 24th, 2024

Суд Британских Виргинских островов постановил ликвидировать нашумевший сингапурский хедж-фонд Three Arrows Capital

Суд Британских Виргинских островов распорядился ликвидировать криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) из-за задолженностей перед кредиторами. Об этом пишет Sky News со ссылкой на консалтинговую фирму Teneo Restructuring, которую привлекли для ликвидации фонда.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Официально представители 3AC никак не прокомментировали сообщения о ликвидации. На каком этапе и как скоро произойдет закрытие фонда, непонятно.

Напомним, ранее криптовалютный брокер Voyager Digital (принадлежащий основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду) объявил дефолт Three Arrows Capital по долговым обязательствам из-за невыплаты в срок 15 250 BTC и $350 млн в USDC.

При этом, несмотря на задолженности 3AC, в Voyager заверили, что брокер продолжает работать и выполнять обязанности перед своими клиентами благодаря финансовой поддержке Alameda Ventures (инвестиционное подразделение Alamerda Research, которое тоже принадлежит основателю FTX). На каких условиях Alameda Ventures выделила кредит, не раскрывается.

Читайте также: FTX может купить долю в BlockFi. Спустя неделю после выдачи кредита на $250 млн

В Sky News со ссылкой на «инсайдеров крипторынка» заявили, что ликвидация 3AC станет «важным моментом в текущем развале сектора криптовалют, который в последние годы рос с головокружительной скоростью».

Ранее основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что некоторые компании «зашли слишком далеко», а их долги и вовсе многократно превышают корпоративный счет для спасения в виде поглощения. О каких именно компаниях шла речь, Бэнкман-Фрид не уточнил. 

Основанный в 2012 году фонд Three Arrows Capital считался одним из крупных инвесторов на криптовалютном рынке. В свое время фирма финансово поддержала Aave, Avalanche, BlockFi, Deribit, Ethereum, Polkadot, Solana и WOO Network.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Британские Виргинские острова распорядились ликвидировать 3AC — СМИ appeared first on BeInCrypto.