Сб. Апр 20th, 2024

Биржевой регулятор США создает неразбериху, обвиняя Coinbase в листинге ценных бумаг, но не подавая против биржи судебные иски, считают в Ripple

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США создает юридический «хаос». Об этом в блоге сообщили представители Ripple.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

В компании отметили, что биржевой регулятор обвиняет криптовалютную биржу Coinbase в листинге токенов, которые подпадают под определение ценных бумаг, однако при этом не подает в суд на площадку. В Ripple подчеркнули, что «непоследовательное применение неопределенных правил наносит ущерб потребителям, рынкам и новаторам».

Напомним, ранее, как выяснили Bloomberg, в SEC организовали расследование действий криптобиржи Coinbase по листингу токенов. По данным издания, поводом для запуска расследования стали подозрения SEC в том, что Coinbase открыла американским пользователям доступ к операциям с криптовалютами, которые можно отнести к классу ценных бумаг.

Читайте также: Основатель Ripple Джед МакКалеб заработал $3,14 млрд на продажах XRP

Криптобиржа столкнулась с давлением регулятора на фоне выдвижения одному из ее бывших менеджеров обвинений в инсайдерской торговле.

Ripple уже несколько лет ведет судебные баталии с SEC по поводу токена XRP. Напомним, биржевой регулятор США подал в суд на Ripple еще в конце 2020 года. Комиссия утверждает, что XRP подпадает под определение ценных бумаг, однако калифорнийский стартап с этим не согласен. Несмотря на то, что вердикт по суду между SEC и Ripple, вероятно, не появится раньше конца 2022 года, Coinbase была одной из первых криптобирж, которая убрала из листинга XRP.

О том, как глава Ripple обвинил биткоин в торможении рынка, но признал, что сам хранит актив в портфеле — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В Ripple озадачились нежеланием биржевого регулятора США подавать в суд на Coinbase appeared first on BeInCrypto.