Ср. Апр 24th, 2024

В криптоиндустрии все идет своим чередом: кого-то взламывают, кого-то мучают регуляторы, а биткоин перевалил за $24 000 — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto

Я не упал

Кросс-чейн протокол deBridge был атакован киберпреступниками, но выжил. Злоумышленники (предположительно: северокорейский хакеры из Lazarus Group) попытались провернуть с протоколом ту же схему, что ранее позволила взломать Sky Mavis и Ronin Network. Вредоносный файл, к счастью, открыл только один член команды deBridge.

Подробнее читайте: Кросс-чейн протокол deBridge пытались взломать по схеме Sky Mavis

А я упал

Криптокредитор Hodlnaut в одностороннем порядке заморозил вывод криптовалют. Причина, как всегда, — «проблемы с ликвидностью», которые надо стабилизировать. Теперь в Hodlnaut собрались реструктуризировать бизнес, поэтому возобновление вывода криптовалют с площадки откладывается на неопределенный срок.

Подробнее читайте: Криптокредитор Hodlnaut остановил вывод криптовалют

Сайонара

Япония стала непривлекательной для криптобизнеса из-за огромных налогов. Налоговая ставка может доходить до целых 50% от прибыли. Сообщается, что из-за удушающего налогообложения уже как минимум 20 криптовалютных компаний решили покинуть страну.

Подробнее читайте: Высокие налоги выдавливают криптобизнес из Японии — СМИ

Россия будущего

Российские андеррайтеры теперь готовы оказывать свои услуги и на отечественном рынке цифровых финансовых активов (ЦФА). После выпуска первого в стране ЦФА с привязкой к палладию банки стали заинтересованы в продвижении продуктов среди своих клиентов. Например, финтех-компания «Лайтхаус» уже подписала соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком.

Подробнее читайте: Посредники нацелились на российских эмитентов ЦФА — СМИ

Что вы думаете? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Новости криптовалют за 8 августа: попытка взлома deBridge, проблемы Hodlnaut и российские андеррайтеры appeared first on BeInCrypto.