Сб. Апр 20th, 2024

Марк Цукерберг на встрече с работниками социальной сети заявил, что компания ведет «философскую борьбу» с Apple из-за метавселенных

На встрече с работниками крупнейшей американской социальной сети Meta* (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг заявил о «философской борьбе» с Apple вокруг вопроса по метавселенным. Об этом пишет The Verge со ссылкой на запись переговоров.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Цукерберг, как пишет издание, позиционировал продукты социальной сети как более дешевый аналог разработок Apple. Ожидается, что «купертиновцы» представят свой продукт дополненной реальности уже в этом году. Цукерберг сказал:

«Это соревнование философий и идей, где они [Apple] верят, что, делая все сами и тесно интегрируясь, они создают лучший потребительский опыт».

В Meta, как отметил Цукерберг, многое еще предстоит сделать для специализации различных компаний, и именно неизведанность направлений позволит существовать гораздо «более широкой экосистеме».

Читайте также: Блокчейн станет основой метавселенных — Meta

Стоит отметить, что дешевизна Meta по отношению к метавселенным не ограничивается одной только ценой продуктов. Ранее СМИ сообщили, что компания также намеревается сократить расходы на подразделение, занимающееся развитием собственной метавселенной Reality Labs.

Предполагается, что речь не идет о сокращении штата. Вместо этого Meta планирует прекратить работу над рядом проектов и приостановить другие. Официально в самой компании никак не прокомментировали слухи о сокращениях.

Напомним, помимо создания метавселенных в Meta также подумывают о их монетизации. Выяснилось, что в компании уже думают о разработке специальной виртуальной валюты. Как утверждают источники, близкие к компании, новый продукт вряд ли будет криптовалютой на базе блокчейна. Вместо этого Meta склоняется ко внедрению токенов в приложениях, которые будут под централизованным контролем компании. Похожая схема практикуется в игровых приложениях, например, Roblox.

О том, зачем Цукербергу понадобилось запускать собственный цифровой кошелек — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Цукерберг заявил о «философской борьбе» с Apple вокруг метавселенных appeared first on BeInCrypto.