Ср. Апр 24th, 2024

Криптолендинговой платформе Celsius предложили план компенсации, президент Сальвадора посоветовал инвесторам биткоина подождать завершения медвежьего цикла, глава NFT-подразделения Christie’s перешел на работу в Yuga Labs – эти и другие новости утра 20 июня в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал новую рабочую неделю с небольшой коррекции. По состоянию на 06:45 (МСК), криптовалюта торгуется по $20 137. Минимум стоимости биткоина за 24 часа зафиксирован на уровне $18 067, максимум – на высоте $20 683.

График биткоина
График курса биткоина. Источник: TradingView

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с небольшой коррекции. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $1089.

График Ethereum
График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа зафиксирован у Ethereum (+12,44%), за неделю – у Solana (+13,09%). В рамках суток все монеты из первой десятки, за исключением стейблкоина Binance USD, демонстрировали позитивную динамику движения. Наибольшие потери за неделю зафиксированы у биткоина (-21,19%).

Самые капитализированные криптовалюты
Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Synthetix Network (+35.3%), за неделю – у Bitcoin SV (+30.1%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене стейблкоин USDD (-0.7%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Chain (-43.8%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 20 июня

  • Глава NFT-подразделения аукционного дома Christie’s Ной Дэвис стал главой бренда CryptoPunks компании Yuga Labs, команда которой выступила создателем популярной коллекции невзаимозаменяемых токенов. Информация об этом появилась в микроблоге нового сотрудника организации.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что создатели Bored Ape удалили код, позволявший выпускать дополнительные NFT.

Читайте также: Как кадры из традиционной финансовой системы строят крипторынок

  • Пользователям криптолендинговой платформы Celsius предложили план компенсации. Автором инициативы выступил соучредитель проекта BnkToTheFuture – одного из ведущих инвесторов Celsius, Саймон Диксон.

План похож на схему компенсации, которую использовала команда криптобиржи Bitfinex на фоне взлома в августе 2016 года. В рамках инициативы клиентам торговой платформы предложили компенсировать свои потери с помощью токенов, привязанных к восстановлению площадки.

Напомним, 13 июня 2022 года Celsius приостановила вывод средств. Редакции BeInCrypto удалось узнать мнения экспертов о том, сможет ли проект выжить.

  • Президент Сальвадора Найиб Букеле посоветовал инвесторам биткоина не беспокоиться о снижении курса криптовалюты. По его мнению, после завершения цикла падения, рост монеты поможет компенсировать все потери.

Осенью 2021 года Сальвадор стал первой в истории страной, легализовавшей биткоин. Криптовалюта стала официальной альтернативой национальной валюте юрисдикции – доллара США.

Ранее редакция BeInCrypto вспоминала, что произошло на рынке криптовалют за неделю 13-19 июня.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 20 июня appeared first on BeInCrypto.